HISTORIQUE DES GAGNANTS

VOLET CLUB

Club de l'année

  • 2017: Cosmos de Granby

  • 2016: Cosmos de Granby

  • 2015: ASM Chambly

  • 2014: Cosmos de Granby

  • 2013: FC Saint-Hyacinthe

  • 2012: Cosmos de Granby

  • 2011: Cosmos de Granby

  • 2010: Cosmos de Granby

  • 2009: Club de soccer Bas-Richelieu

  • 2008: Inter de Saint-Hyacinthe

  • 2007: Club de soccer Vallée du Richelieu

  • 2006: Club de soccer Bas-Richelieu

  • 2005: Inter de Saint-Hyacinthe

  • 2004: Cosmos de Granby

  • 2003: Club de soccer Vallée du Richelieu

  • 2002 ASM Chambly


Club distinction

  • 2017: Club de soccer Bromont

  • 2016: Club de soccer Bas-Richelieu

  • 2015: Club de soccer Bas-Richelieu

  • 2014: Club de soccer Juvénile du Richelieu

  • 2013: Club de soccer de Bromont

  • 2012: Club de soccer de Bromont

  • 2011: ASM Acton Vale

  • 2010: Club de soccer Juvénile du Richelieu

  • 2009: Club de soccer Juvénile du Richelieu

  • 2008: Club de soccer de Bromont

  • 2007: Club de soccer Juvénile du Richelieu

  • 2006: Club de soccer Vallée du Richelieu

  • 2005: ASM Chambly


Évènement de l'année

  • 2019 : 30e Édition Tournoi Provincial de Sorel-Tracy

  • 2018: Fête de fin de saison Desjardins 2018

  • 2017: International de Soccer Jean-Yves Phaneuf 40e édition

  • 2016: Les conférences du 35e anniversaire du club de soccer Bas-Richelieu

  • 2015: Première édition Coupe du Québec de Futsal/Défi Futsal

  • 2014: Célébration soccer/CS Bromont

  • 2013: 35e Tournoi National de soccer Mario-Robitaille

  • 2012: 35e Tournoi International de soccer Jean-Yves Phaneuf

  • 2011: 25e Tournoi Provincial de Sorel-Tracy

  • 2010: Festival U8 de la relève de CSJR

  • 2009: Tournoi amical des policiers de Granby

  • 2008: Coupe PÉPÉ de St-Hyacinthe

  • 2007: 30e anniversaire du soccer granbyen

  • 2006: Festival du CSJR à St-Alexandre

  • 2005: Pratique publique de l'Impact de Montréal à St-Hyacinthe

  • 2004: Fête de fin de saison du CSVR

  • 2003: 25e Tournoi National de soccer Mario-Robitaille

  • 2002: Parc d'Habiletés de Marieville


VOLET LOCAL

Équipe locale féminine de l'année

  • 2019: U12 L Espoir Chambly

  • 2018: U10 Les guerrières CSBR

  • 2017: U9-U10 Rouge FC Saint-Hyacinthe

  • 2016: U16 F L-2 CSJR

  • 2015: U10 Catwomen CSBR

  • 2014: U12 de St-Liboire

  • 2013: U10 de St-Rosalie

  • 2012: Les Olympiques U12 du CS Bromont

  • 2011: Cougars U8 du CS Bromont

  • 2010: Pumas U10 du Lac Brome

  • 2009: Galaxies U10 du CSBR

  • 2008: Invincibles U12 du CS Bromont

  • 2007: U13/U14 des Loisirs La Providence

  • 2006: Incroyables II U10 de Sutton

  • 2005: Uniprix U16 de Richelieu


Équipe locale masculine de l'année

  • 2019: Impact U10, FC Waterloo

  • 2018: Éperviers U8 Espoir

  • 2017: Le silverado U10 CSBR

  • 2016: U12 La providence

  • 2015: Le Colorado U8 de CSBR

  • 2014: U14 Upton/St-Nazaire

  • 2013: U10 du CSJR

  • 2012: U10 du CSJR/St-Mathias

  • 2011: Barcelone U8 du CSBR

  • 2010: Rafales U11/U12 de St-Madeleine

  • 2009: Arsenal Jaune S U8 de Chambly

  • 2008: Camoplast U8 d'Acton Vale

  • 2007: Aigles d'or U16 de St-Alphonse

  • 2006: Meubles Accent U8 mixte d'Acton Vale

  • 2005: U12 mixte des Loisirs St-Joseph


VOLET COMPÉTITIF (A, U-13 ET +)

Équipe compétitive féminine de l'année

  • 2019: U13 F A FC Saint-Hyacinthe

  • 2018: U14 F A Arsenal de Chambly

  • 2017: U14 F A FC Saint-Hyacinthe

  • 2016: U14F A Club soccer Vallée-du-Richelieu

  • 2015: FC U12F A de Saint-Hyacinthe

  • 2014: Cosmos U16F A de Granby

  • 2013: FC U14F A de Saint-Hyacinthe

  • 2012: Alliance U16F A du CSBR


Équipe compétitive masculine de l'année

  • 2019: U14 M A FC Saint-Hyacinthe

  • 2018: U13 M A FC Saint-Hyacinthe

  • 2017: U12 M A Les montagnards ACSS

  • 2016: U12M A Clubs de soccer Bas-Richelieu

  • 2015: FC U16M A de Saint-Hyacinthe

  • 2014: FC U14M A de Saint-Hyacinthe

  • 2013: FC U14M A de Saint-Hyacinthe

  • 2012: Cosmos U14M A de Granby


VOLET ESPOIR (A, U-9 À U-11)

Joueuse espoir féminine

  • 2019: Lorie Bourassa

  • 2018: Lina Arous

  • 2017: Noémie Affo

Joueur espoir masculin


  • Mathieu Lachance

  • Arnaud Camiré


Gardien(ne) de but espoir

  • 2019: Thomas Avila

  • 2018: Thomas Avila

  • 2017: Antony Zuri

Entraineur(se) espoir


  • 2019: Frédéric Dionne

  • 2018: Christina Arès-St-Onge

  • 2017: Alexandre Bélanger

Catégorie espoir masculin

  • 2019: U12 Cosmos de Granby

  • 2018: U11 Dragon CSVR

  • 2017: U11 Cosmos de Granby

  • 2016: U10 Cosmos de Granby

  • 2015: Cosmos U11 de Granby

  • 2014: Cosmos U11 de Granby

  • 2013: Cosmos U11 de Granby

  • 2012: Cosmos U11 de Granby


Catégorie espoir féminin

  • 2019: U11 Dragons du CSVR

  • 2018: U10 Dragon CSVR

  • 2017: U11 Cosmos de Granby

  • 2016: U11 Cosmos de Granby

  • 2015: Cosmos U10 de Granby

  • 2014: Dragons U11 du CSVR

  • 2013: Dragons U10 du CSVR

  • 2012: Dragons U11 du CSVR


VOLET DÉVELOPPEMENT (AA, U-12 ET +)

Joueuse développement féminine

  • 2019: Alexanne Paré

  • 2018: Florence Joubert

  • 2017: Charleen Yerly-Lamothe

  • 2016: Audrey Séguin

  • 2015: Ruby Lapointe

  • 2014: Émilie Papillon

  • 2013: Émilie Papillon

  • 2012: Juliette Côté-Goulet

Joueur développement masculin


  • 2019: Kevin Andres Calderon

  • 2018: Joseph kigali

  • 2017: Noah Brosseau

  • 2016: Xavier Lemaitre

  • 2015: Nathan Quinn

  • 2014: Xavier Lemaitre

  • 2013: Junior Kabwe

  • 2012: Mathys Mérineau

Gardien(ne) de but développement


  • 2019: Claudia Viau

  • 2018: Antony Zuri

  • 2017: Nathan Quinn

Entraineur(se) développement


  • 2019: Auxence Yerly

  • 2018: Gabriel Brosseau

  • 2017: Francis Duceppe

  • 2016: Philippe Charest-Brenn

  • 2015: Alexandra Girouard

  • 2014: Alexandre Koolen

  • 2013: Julien Pinsonneault

  • 2012: Alexandre Delisle

Équipe développement féminine de l'année

  • 2019: U14F AA Cosmos Granby

  • 2018: U14F AA Dragon CSVR

  • 2017: U13F AA Dragon CSVR


Équipe développement masculine de l'année

  • 2019: U16 M AA Cosmos Granby

  • 2018: U14 M AA Cosmos Granby

  • 2017: U13 M AA Cosmos Granby


VOLET RÉGIONAL (AAA, SÉLECTIONS RÉGIONALES)

Joueuse régionale


  • 2018: Maïka Sanesac

  • 2017: Yza-Ève Brien

  • 2016: Stéphanie Angers

  • 2015: Karyane Chidiac

  • 2014: Mara Bouchard

  • 2013: Allison Morin

  • 2012: Camille Dufault

  • 2011: Laurence Thomas

  • 2010: Marie Veilleux

  • 2009: Olivia Desgroseillers

  • 2008: Manon Périer

  • 2007: Claudia Dubé-Trempe

  • 2006: Chantal Santamaria

  • 2005: Constance De Chantal-Dumont

  • 2004: Katelyn Alderman

  • 2003: Camille Vandenberghe

  • 2002: Andréanne Gagné

Joueur régional


  • 2018: Cédric Boussong Balondona

  • 2017: William Paris

  • 2016: Cédric Boussong Balondona

  • 2015: Maxime Bourgeois

  • 2014: Junior Kabwe

  • 2013: Thomas Adam

  • 2012: Émilio Lopez-Proulx

  • 2011: Patrick Denis

  • 2010: Charles De Santis

  • 2009: Cristhian Alonson Garzon-Hoyos

  • 2008: William Beaudry-Corbeil

  • 2007: Alexandre De Santis

  • 2006: Élie Despins

  • 2005: Marc-Antoine Dumais

  • 2004: Samuel Surprenant

  • 2003: Kevin Cossette

  • 2002: Vincent Cournoyer

Gardien(ne) de but régional(e)

  • 2019: Nathan Quinn

  • 2018: Nathan Quinn

  • 2017: Gabryel Berniquez

Entraineur(se) régional(e)

  • 2018: Marc-Antoine Côté

  • 2017: Alexandre Delisle et Joelle Tremblay

  • 2016: Cynthia Bilodeau-Roy

  • 2015: Alexandre Delisle

  • 2014: Anne-Marie Lapalme

  • 2013: Marc-Étienne Beaudet

  • 2012: Éric Parent

  • 2011: Jean-Yanick Raoult

  • 2010: Jean-Yanick Raoult

  • 2009: Sébastien Bapst

  • 2008: André Roy

  • 2007: Robert Kmec

  • 2006: Robert Kmec

  • 2005: Ridha Arous

  • 2004: Nicolas Gagnon

  • 2003: Yannick Savoie

  • 2002: Julie Savignac


Équipe régionale masculine de l'année

  • 2018: U21 M AAA FC Saint-Hyacinthe

  • 2017: U16 M AAA Arsenal de Chambly

  • 2016: U14M AA Cosmos de Granby

  • 2015: Arsenal U14M AA de Chambly et FC U15M AA de Saint-Hyacinthe

  • 2014: Cosmos U15M AA de Granby

  • 2013: Arsenal U18M AA de Chambly

  • 2012: Cosmos U12M AA de Granby

  • 2011: Inter U16M AA de Saint-Hyacinthe

  • 2010: Cosmos U11M A de Granby

  • 2009: Arsenal SMED3 de Chambly

  • 2008: Cosmos U11M A de Granby

  • 2007: Dragons Senior AAA du CSVR

  • 2006: Alliance U12M A du CSBR

  • 2005: Éperviers U11M A de l'ASMAV

  • 2004: Cosmos U13M AA de Granby


Équipe régionale féminine de l'année

  • 2018: Sélection régionale féminine

  • 2016: U16F AA FC Saint-Hyacinthe

  • 2015: Cosmos U14F AAA de Granby

  • 2014: Cosmos U13F AA de Granby et Dragons U15F AA du CSVR

  • 2013: FC U15F AAA de Saint-Hyacinthe

  • 2012: Cosmos U15F AA de Granby

  • 2011: Dragons U17F AAA du CSVR

  • 2010: Cosmos U14F A de Granby

  • 2009: Inter U14F AA de Saint-Hyacinthe

  • 2008: Alliance U12F A du CSBR

  • 2007: Attak U14F A du CSJR

  • 2006: Cosmos U14F AA de Granby

  • 2005: Alliance U14F A du CSBR

  • 2004: Arsenal U10F A de Chambly


VOLET EXCELLENCE (PRO, ÉQUIPE QUÉBEC, PLSQ, UNIVERITÉ, ETC.)

Athlète féminine excellence

  • 2018: Mégane Sauvé

  • 2017: Gabrielle Lambert

  • 2016: Mara Bouchard

  • 2015: Sabrina Santarossa

  • 2014: Gabrielle Lambert

  • 2013: Constance De Chantal-Dumont

  • 2012: Constance De Chantal-Dumont

  • 2011: Andréanne Gagné

  • 2010: Andréanne Gagné

  • 2009: Cynthia Leblanc

  • 2008: Cynthia Leblanc

  • 2007: Andréanne Gagné

  • 2006: Cynthia Leblanc

  • 2005: Cynthia Leblanc

  • 2004: Camille Vandenberghe

  • 2003: Andréanne Gangé


Athlète masculin excellence

  • 2018: Ludwig Kodzo Amla

  • 2017: Maxime Bourgeois

  • 2016: Yvenson André

  • 2015: Kevin Cossette

  • 2014: Frédérick Nadeau

  • 2013: Raphaël De Chantal-Dumont

  • 2012: Julien Latendresse-Lévesque

  • 2011: Alex Surprenant

  • 2010: Fabrice Lassonde

  • 2009: Félix Cardin

  • 2008: Alex Surprenant

  • 2007: Julien Latendresse-Lévesque

  • 2006: Julien Latendresse-Lévesque

  • 2005: Alex Surprenant

  • 2004: Fabrice Lassonde

  • 2003: Fabrice Lassonde


Entraîneur Excellence

  • 2018: Nicolas Gagnon

  • 2017: Nicolas Gagnon

  • 2016: Alexandre Délisle

  • 2015: Jean-Philippe Gagné

  • 2014: Jonathan Laperle

  • 2013: Nicolas Gagnon

  • 2012: Joëlle Tremblay

  • 2010: Patrick Morin

  • 2009: Patrick Morin

  • 2008: Julie Savignac

  • 2007: Michel Périer

  • 2006: Nicolas Gagnon

  • 2005: Frédéric Delage

  • 2004: Guy Lassonde

  • 2003: Richard Labonté


VOLET ARBITRE

Arbitre Espoir Féminine

  • 2019: Syrah Deraspe

  • 2018: Océanne Boudreault

  • 2017: Léanne Dautrey

Arbitre Espoir Masculin


  • 2019: David Santiago Gonzalez

  • 2018: Anthony Leblond

  • 2017: Nicolas Barnabé

Arbitre de l'année


  • 2019: Nicolas Barnabé

  • 2018: Carl-Olivier Gravel

  • 2017: Samuel Raymond

  • 2016: Simon Barnabé

  • 2015: Cathy Archambault

  • 2014: Juan Guzman

  • 2013: Yannick Rétif

  • 2012: Patrick Massé

  • 2011: Michel Berthiaux

  • 2010: François Dorais

  • 2009: Jean-François Doyon

  • 2008: Marc-Antoine Forest

  • 2007: Marc-André Vachon

  • 2006: Benoit Vigeant-Sancoucy

  • 2005: Myriane Pilon

  • 2004: Pierre-Marc Bilodeau

  • 2003: Étienne Désilets

  • 2002: Maxime Babin


Arbitre Excellence


  • 2019: Keven Fréchette

  • 2018: Samuel Raymond

  • 2017: Keven Fréchette

  • 2016: Maude Bisanti

  • 2015: Maxime Babin

  • 2014: Yannick Rétif

  • 2013: Sébastien Lepage

  • 2012: Étienne Lussier

  • 2011: Érika Arès-St-Onge

  • 2010: Francesca Asfar

  • 2009: Francis Latulippe

  • 2008: Richard Gamache

  • 2007: Sébastien Lepage

  • 2006: Kaven Bélanger

  • 2005: Pierre-Marc Bilodeau

  • 2004: Philippe Brière

  • 2003: Richard Gamache

  • 2002: Michel Berthiaux


Personnalité de l'année

  • 2018: Nicolas Gamache

  • 2017: Patrick Turgeon

  • 2016: Richard Gamache

  • 2015: Émilie Duquette

  • 2014: Lionel Kabore

  • 2013: Étienne Lemieux

  • 2012: Jean-Yves Phaneuf

  • 2011: Julie Gendreau & Louise Belhumeur

  • 2010: Patrick Morin

  • 2009: Roger Dupuis

  • 2008: Philippe Brière

  • 2007: Paul-Claude Bérubé

  • 2006: André Lemire

  • 2005: Bernard Lachance


Temple de la renommée

  • 2018: Lionel Kabore

  • 2017: Johanne Delage, Gérard Boulonne

  • 2016: Michel Berthiaux (bâtisseur)

  • 2015: Yoland Bourque (bâtisseur)

  • 2014: Fernand Bélanger (bâtisseur média)

  • 2013: Philippe Brière (arbitre)

  • 2012: Yves Phaneuf (entraîneur)

  • 2011: Anne-Marie Lapalme (athlète)

  • 2010: Denis Voyer (bâtisseur)

  • 2008: André Bourgeois (bâtisseur) & Ralph Gabriel (bâtisseur)

  • 2007: Henri-Paul Ostiguy (bâtisseur)

  • 2006: Tony Devos (bâtisseur)

  • 2005: Frank White (bâtisseur)

  • 2004: Robert Babin (bâtisseur)

  • 2003: Réjean Ducharme (bâtisseur)

  • 2002: Jean-Yves Phaneuf (bâtisseur)


Invités d'honneur

  • 2019: Pierre Marchand

  • 2018: Pierre Marchand (FSQ), Richard Gamache, Julien Pinsonneault, Sabrina Santarossa, Jocelyn Roy, Francis Latulippe, Vincent Béland, Mara Bouchard

  • 2015: Paul-Claude Bérubé (FSQ), Luc Gravel (Desjardins), Nicolas Gagnon, Simon Lemire et Marco Dominguez (Impact de Montréal)

  • 2014: Pierre Marchand

  • 2013: Ali Gerba

  • 2012: Martial Prud'homme

  • 2011: Dino Madonis & Jean-Yves Phaneuf

  • 2010: Martial Prud'homme

  • 2009: Gérard Boulonne

  • 2008: Pierre Gagné

  • 2007: Francis Millien

  • 2006: Benoit Giguère, Christian Morin, Bernard Lechance, Jacques Leblanc, Germain Adam, André Bourgeois, Henri ostiguy & Denis Voyer

  • 2005: Joey Saputo

  • 2004: Max-Eden Joseph

  • 2003: Dino Madonis


Hôte du gala

  • 2019: Centre des congrès Saint-Hyacinthe

  • 2018: Centre des congrès Saint-Hyacinthe

  • 2017: Centre BMO Saint-Hyacinthe

  • 2016: Centre BMO Saint-Hyacinthe

  • 2015: Hôtel Rive-Gauche de Beloeil

  • 2014: Club de Golf de Saint-Hyacinthe

  • 2013: Hôtel Rive-Gauche de Beloeil

  • 2012: Hostellerie Rive-Gauche de Beloeil

  • 2011: Hôtel Château-Bromont de Bromont

  • 2010: Hostellerie Rive-Gauche de Beloeil

  • 2009: Hostellerie Rive-Gauche de Beloeil

  • 2008: Hostellerie Rive-Gauche de Beloeil

  • 2007: Auditorium du Cégep de Sorel-Tracy

  • 2006: Castel Spa & Confort de Granby

  • 2005: Fourquet Fourchette de Chambly

  • 2004: Club de Golf La Providence de Saint-Hyacinhte

  • 2003: Érablière Au Sous-Bois de Mont Saint-Grégoire

  • 2002: Érablière Au Sous-Bois de Mont Saint-Grégoire


Bénévoles de club

  • 2019:

  • 2018: Marie-Ève Massé (ASMAV), Sylvain Pelletier (Waterloo), Sandra Bédard (Cosmos Granby), Daniel Degrandpré (CSBR), Emmanuel Ouellet (FC St-Hyacinthe), Jean-Francois Bonin (Richelieu-bonsecours), Patrick Demers (ASM Chambly), Jimmy Lebel (Soccer St-Alphonse), Rebecca Kresta (CS Bromont), Benoit Girard (AS Carignanoise), Judith Couture (CSJR), Mélissa Breton (CSVR), Jean-Philippe Aubé (St-Mathias)

  • 2017: Bruno Plante (FC Saint-Hyacinthe), Érika Arès St-Onge (Cosmos de Granby), Michel Lajoie (CS Bas-Richelieu), Mathieu Lymburner (CS Bromont), Patrick Massé (Arsenal de Chambly)

  • 2016: Martine Leduc (FC Saint-Hyacinthe), Karine Bibeau (CSBR), Bruno Paré (Cosmos de Granby), Cinthia Bilodeau-Roy (CSJR), Gordon Whittaker (Soccer Saint-Mathias), Frédéric Boisvert (ASM Chambly), Yves Leblanc (ASRB), Christopher Bienvenue (Soccer Saint-Alphonse), Denis Lévesque (AS Carignanoise)

  • 2015: Pierre Couillard (ASM Chambly), Mike Murphy (AS Richelieu-Bonsecours), Frédéric Robert (Cosmos de Granby), Stéphanie Houle (CSJR), Éric Boyer (AS Carignanoise), Tommy Ricard (CSBR), Mario Hébert (FC St-Hyacinthe), Éric Troncy (CS Bromont), Isabelle Morin (Soccer St-Alphonse) et Chantal Dumais (Soccer St-Mathias).

  • 2014: Maureen Grant (ASM Chambly), Daniel Messier (AS Richelieu-Bonsecours), Luc Laliberté (Cosmos de Granby), Claude Lacroix (CSJR), Suzie Lamontagne (AS Carignanoise), Annick Barabé (CSBR), Patrick Bourgeois (FC St-Hyacinthe), Marie-Hélène Tessier (CS Bromont) et Brigitte Brisson (Soccer St-Alphonse).

  • 2012: Philippe Auclair (ASM Chambly), Jean-François David (Cosmos de Granby), Yvan Duchesne (CSJR), Nicolas Gamache (CSVR), Marc Simard (CSBR), Yves Théoret (AS St-Hyacinthe), Paolo Cerbo (ASM Acton Vale), Benoît Girard (AS Carignanoise), Annie Vanasse (Soccer St-Alphonse) et Marie-Hélène Tessier (CS Bromont).

  • 2011: Manon Berthiaume (ASM Chambly), Patricia Audet (Cosmos de Granby), Francine Lapointe (CSJR), Clément Girouard (CSVR), Patrick Turgeon (CSBR), Yves Théoret (AS St-Hyacinthe) Simon Dufault (ASM Acton Vale) John Dobby ( AS Carignanoise) et Brigitte Brisson (Soccer St-Alphonse).

  • 2010: Annie Blais (ASM Chambly), Yvon Bélanger (Cosmos de Granby), Alain Déom (CSJR), Martin Dussault (CSVR), Sylvie Pivin (CSBR), Yves Théoret (AS St-Hyacinthe), Stéphane Tétreault (ASM Acton Vale), Bruno Foisy (Monarques de Waterloo) et Pierre Gaudreau (Soccer St-Alphonse).

  • 2009: Lyse Archambault (ASM Chambly), Danielle Brault (Cosmos de Granby), Florence Viens (CSJR), Luc Tremblay (AS Carignanoise), Sophie Venne (CSVR), Jacques Rondeau (CSBR), André Bérard (AS St-Hyacinthe), Maryse Legendre (Monarques de Waterloo), Veerle Beljaars (AS Sutton) et Sonia Bizier (Soccer St-Alphonse).

  • 2008: Yoland Bourque (ASM Chambly), Monique Lamoureux (Cosmos de Granby), Henri-Paul Plamondon (CSJR), Luc Tremblay (AS Carignanoise), Gabriel Borduas (CSVR), Brigitte Pinard (CSBR), Martine Leduc (Inter de St-Hyacinthe), Michel Miklosic (RSISH), André Gagné (ASM Acton Vale) et Luc Giguère (AS Sutton).

  • 2007: Manon Beaudry (ASM Chambly), Yvan Ménard (Cosmos de Granby), Serge D'Auteuil (CSJR), Jean-Guy Legendre (AS Carignanoise), Carlos Betancourt (CSVR), Jacques Métivier (CSBR), Yves Théoret (Inter St-Hyacinthe) et Christiane Piette (ASM Acton Vale).

  • 2006: Sidney Svorcsek (ASM Chambly), Michel Pomerleau (Cosmos de Granby), Nancy Côté (CSJR), Ghislaine Fleury (AS Carignanoise) Serge Brien (CSVR), Daniel Héroux (CSBR), Sophie Robidoux (SM Granby), François Bureau (Inter St-Hyacinthe), Sylvain Charest (RSISH), Katy Rodgers (ASM Acton Vale) et Brian Robinson (AS Sutton).

  • 2005: Cédric Arbez (ASM Chambly), Alain Chevalier (Cosmos de Granby), Luc Duquette (CSJR), Luc Tremblay (AS Carignanoise), Michel Perier (CSVR), Josée Gamelin (CSBR), Lyne DeQuoy et Paul-O Trépanier Jr (SM Granby), Jocelyn St-Pierre (Inter St-Hyacinthe), Michel Raymond (RSISH) et Valérie Marier (ASM Acton Vale).

  • 2004: Michel Corbeil (ASM Chambly), Yvan Ménard (Cosmos de Granby), Mario Guité (CSJR), François Martin (CSVR), Daniel Héroux (CSBR), Josée Cadieux (SM Granby), Frédéric Sylvestre (Inter de St-Hyacinthe), Marc Tétreault (RSISH) et Raymond Bisaillon (ASM Acton Vale)

  • 2003: Diane Horsfall (ASM Chambly), Rosaire Archambault (Cosmos de Granby), Mario Bourgault (CSVR), René Deschamps (AS Carignanoise), Monique Fournel (CSJR), Ralph Gabriel (RSISH), Sylvain Gervais (CSBR), Louis Henry (Inter St-Hyacinthe), Nathalie Lamothe (Éperviers LSRA), Francis Latulippe (CRA), Daniel Martel (SM Granby) et Francine Parenteau (CSBR).

  • 2002: Chrystine Archambault (ASM Chambly), Gilles Harnois (Cosmos de Granby), Yannick Rétif (CRA), Mireille Couture (CSJR), Jocelyn Lassonde (CSVR), Rémi Lecours (Inter St-Hyacinthe), Claire Blanchard (Patriotes R-Y), Sylvain Savoie (RSISH) Réjean Ducharme (CSBR), François Tétreault (SM Granby) et Robert Babin (LSJM).